当前位置:  主页 > 投票新闻 > 内蒙古大学第三届“璀璨群星耀内大”优秀大学生标兵微信投票评选
17 2018-05

内蒙古大学第三届“璀璨群星耀内大”优秀大学生标兵微信投票评选

责任编辑:陌桐传媒   文章来源:互联网

体育之星评选微信投票大赛摘要:为发挥典型示范作用,在学生中树立起可学、可比、可敬的榜样,从综合素质、道德风 尚、学术科研、创新创业、自立自强、文体才艺等方面发掘身边典型,并结合学校实际情况,学校奖助学金管理委员会决 定开展内蒙古大学第三届“璀璨群星耀内大”优秀大学生标兵评选。
投票时间为5月16日12:30--13:30;投票可多项选择,任何作弊行为一经发现取消评选资格。
优秀大学生标兵候选人敖其尔,历史与旅游文化学院,文物与博物馆学专业。严格要求自己,按时按量完成训练任务,在 赛场上尽自己全力为学校的荣誉而战。2017年与队友们一同努力,获得了大学生“主席杯”足球比赛第一名。同时,在所 学专业的学习上,能将训练中的良好习惯继承过来,按时且保质保量地完成老师布置的课堂及课后作业。获2016年内蒙古 自治区校园足球联合会冠军;获2016年农信杯内蒙古自治区大学生室内五人制足球赛亚军;获2016年“飞奔体育杯”内蒙 古五人制足球邀请赛亚军;获2016年第二届呼和浩特市业余足球联赛季军;获2016年内蒙古自治区“主席杯”校园足球四 级联赛大学本科组比赛季军;获2017年内蒙古足球协会室内五人制足球甲级联赛季军;获2017年内蒙古自治区“主席杯” 校园足球大学联赛冠军。亲们,记得来给他们投票哦。
候选人包香春,蒙古学学院,蒙古语言文学专业。现任班级班长、曾任蒙古学学院团总支副书记。谦虚勤奋,认真听讲, 做好笔记;课下,认真思考,消化吸收;自习期间,积极和同学讨论解决问题的方法。只要有时间去图书馆看书,扩大知 识面。并于2017年秋季学期被保送至中央民族大学,在同学中起到了良好的模范带头作用。参加并主持了由学院资深教师 指导的国家级创新项目《河北省平泉县蒙古族传统文化及现状调研》,以田野调查形式在河北省平泉县境内走访调查,收 集材料,现已完成结题验收事宜。参加了第九期《青年马克思主义培训班》,跟着班级同学参加多次实践活动,并与同组 同学一起举办了开班仪式,现已期满毕业。并荣获“内蒙古大学第期青马班优秀学员”称号。获得内蒙古大学第43届运动 会铅球比赛女子组第六名;获得内蒙古大学第44届运动会铅球比赛女子组第五名;2014年,获得2014-2015年度内蒙古大 学校级拔河比赛团体第二名;2015年,获得2015-2016年度内蒙古大学校级拔河比赛团体第二名;2014年,获得2014-2015 年度内蒙古大学大学生趣味运动会团体第二名;2014年,获得2014-2015年度内蒙古大学蒙古学学院《班级杯》排球赛团 体第二名;2015年,获得2015-2016年度内蒙古大学蒙古学学院《班级杯》排球赛团体第三名;2016年,获得2016-2017年 度内蒙古大学蒙古学学院《班级杯》排球赛团体第一名。快来为TA投票吧。
优秀大学生标兵候选人付丽,物理科学与技术学院,数理学基地。作为内蒙古大学女子篮球队(阳光组)的一员,先后两 次代表内蒙古大学参加全区大学生篮球锦标赛暨全国大学生篮球联赛内蒙古赛区选拔赛,并分别取得了全区第一名和第三 名的成绩。辛苦的训练并没有过多影响学业,目前专业课程成绩优秀,同时还修读了学校开设的英语第二学位,在保证成 绩的同时积极参加各种活动,目前主持国家级创新创业项目一项。2017年“全国大学生篮球锦标赛内蒙古赛区预选赛女子 组第一名”;2016年“全国大学生篮球锦标赛内蒙古赛区预选赛女子组第三名”。内蒙古大学“中国梦·感恩行”主题征 文比赛优秀奖。一起来为TA们微信投票吧。
大学生标兵投票
候选人贺敏,公共管理学院,劳动与社会保障专业,内蒙古大学女子篮球队(阳光组)队长、班级体育委员。2015年考入 内蒙古大学,入学以来,遵守学校规定,与队友一起代表学校参加篮球比赛并获得良好成绩,获得2016年全区大学生篮球 锦标赛暨第二届CUBA中国大学生篮球联赛(阳光组)内蒙古自治区预选赛女子组第三名。获得2015—2016学年内蒙古大学 羽毛球比赛团体、个人第三名。获得2016—201学年内蒙古大学羽毛球比赛团体第三名。获得2015—2016学年内蒙古大学 “院际杯”篮球赛女子组第六名。获得2016年—2017年内蒙古自治区CUBA(阳光组)预选赛冠军。在打篮球的同时我还积 极参加校内外各种活动,参加暑期社会实践、厨艺大赛、创新创业大赛等活动,力求自己能全面发展。获得2015—2016学 年内蒙古自治区CUBA(阳光组)预选赛女子组第三名;获得2015—2016学年内蒙古大学羽毛球比赛团体、个人第三名;获 得2015—2016学年内蒙古大学“院际杯”篮球赛女子组第六名;获得2016年—2017年内蒙古自治区CUBA(阳光组)预选赛 冠军;获得2017—2018学年内蒙古大学“院际杯”篮球赛女子组第三名;获得2017—2018学年内蒙古大学乒乓球赛女子单 打第三名;参加2017年度“创新创业训练计划”获评校级“大学生创新创业计划”(创新训练);参加2016年公共管理学 院“公共案例分析”大赛获得第七名;获得2016 年学校社区团工委“定向寻宝大赛”冠军;2016 年学校社区团工委“美 食厨艺”大赛最佳风味奖;参加公共管理学院“班级综合素质”大赛获得最佳人气奖;2016 年全国大学生预防艾滋病知 识竞赛。来微信投票,给TA更好的支持。
优秀大学生标兵候选人黄佳星,生命科学学院,生物科学基地专业,2016级生物科学基地组织委员。入大学以来,我积极 参加院校组织的各类活动,在不懈努力下取得了一些成绩:曾在学校第四十四届运动会中获得女子七项全能项目第五名、 获得校级演讲比赛三等奖、院级主持人比赛二等奖和学院排球比赛二等奖。获得校级2017年04月第四十四届内蒙古大学运 动会女子七项全能第五名;获得院级2016年09月生命科学学院院级杯排球赛二等奖;获得校级2017年04月第五届“中国梦 ?感恩行”主题演讲比赛三等奖;获得校级2017年04月第五届“中国梦?感恩行”主题演讲比赛三等奖;获得院级2016年11 月12日生命科学学院2016年主持人大赛二等奖。不要忘了给TA们投票。
候选人景倩,哲学学院,哲学专业,现任哲学学院学生会体育部部长。时刻将学习放在首位,不敢懈怠,每一次的考试都 有进步;积极参加学校学院举办的各项活动,并取得了一定的成绩;曾担任学院学生会学习活动部干事,现在在学生会担 任体育部部长一职,为丰富同学们的校园文化生活贡献出自己的一份力,个人对体育运动很是热爱,在校期间经常参加学 校学院举办的体育活动,有校级和院际的羽毛球赛、拔河比赛、运动会等,虽然没有获得很卓著的成绩,但是我从不气馁 并一直渴望在下一次的比赛中取得更好的成绩,不断超越自己。在哲学学院学生会担任体育部部长一职,积极组织同学们 参与到学校举办的体育活动中,策划的一些体育活动也很成功,能够有更多的机会把体育运动的重要性传递给大家。获哲 学学院第一届“羽我同行”羽毛球比赛女子双打优胜奖。获哲学学院“网络安全知识”宣传演讲比赛二等奖;获第五届“ 中国梦,感恩行”演讲比赛院内选拔赛二等奖。给他们投上一票,谢谢哦。
优秀大学生标兵候选人李哲,化学化工学院,材料化学专业。热爱生活,热爱运动,积极参加各项活动,德智体美全面发 展,四次参加校运会,均取得优秀的成绩,两次参加区级比赛,2016 年内蒙古大学生田径锦标赛暨第十三届全国学生运 动会选拔赛和2017年内蒙古大学生田径锦标赛,均取得优秀名次。为全面发展自己,两次参加舞蹈大赛,加入多个社团组 织,担任过话剧演员,晚会主持人。此外,积极参加校园活动,参与体育锻炼,并用自己的行动感染身边的同学一起运动 。从中我体会到运动的好处,体会到了体育的乐趣,体会到了坚持与坚韧的魅力,领略到追梦路上的美丽风景。2015- 2016学年 内蒙古大学生田径锦标赛暨第十三届全国学生运动会选拔赛三级跳远项目第八名;2016-2017学年 内蒙古自治 区大学生田径锦标赛三级跳远第四名;2014-2015学年 内蒙古大学第 42 届校运会三级跳远项目第四名;2015-2016学年 内蒙古大学第 43 届校运会跳远第五名,三级跳第三名;2016-2017学年 内蒙古大学第 44 届校运会跳远第三名,三级跳 项目第四名,化学化工学院“优秀运动员”称号;2016-2017学年 内蒙古大学第二届“star”运动员称号;2017-2018学 年 内蒙古大学第45届校运会跳远第四名,三级跳远第五名;2017-2018学年 内蒙古大学第三届“star”运动员称号; 2016-2017学年内蒙古大学优秀团员;2015-2016 学年 内蒙古大学舞蹈大赛,团体第八名优秀奖,化学化工学院“优秀舞 者”称号。来吧,动起来,给TA微信投票吧。
候选人刘畅,法学院,法学专业,法学院团总支学生会副主席,法学院习研会会长。对体育的热爱不仅仅停留在参加体育 运动的层面上,还在于积极组织体育活动的热情与动力。自2015年入学以来,积极地参加了学院学校组织的各类体育活动 ,与此同时,作为法学院团总支学生会的一员还积极地组织相关的体育活动,致力于增强我院学生身体素质,提高学院整 体体育竞技水平。经过两年的工作,我院的体育竞技水平有了很大的提高:学院院篮球队在去年6月份的“校园5V5篮球赛 ”中挺进前八,学院院足球队在上次足球比赛获得了大三名的佳绩。获得2017-2018年度内蒙古自治区纪念一二九主题校 园定向运动邀请赛男子团体第一名;获得2017-2018年度内蒙古自治区纪念一二九主题校园定向运动邀请赛男子百米定向 赛第六名;获得2017-2018年度内蒙古自治区纪念一二九主题校园定向运动邀请赛完赛证书;获得2017-2018年度内蒙古大 学法学院“谁与争锋杯”羽毛球比赛男单优秀奖;获得2017-2018年的内蒙古大学保卫处学生巡逻大队优秀队员称号;获 得2016-2017年度内蒙古大学法学院优秀学生干部称号;获得2017-2018年度内蒙古大学法学院优秀学生干部称号。纤指动 起来,给TA们投票吧。
优秀大学生标兵候选人刘晓磊,计算机专业,软件工程专业,计算机学院学生会副主席,内蒙古大学习研会计算机学院分 会会长,软件工程二班文体委员兼宣传委员。参与组织举办了“新生杯”篮球赛、新生运动会、羽毛球大赛等一系列体育 活动,积极参加校运会,并作为教练带领全学院运动员征战赛场,凭借校运会中的出色表现,在大一时候被选拔成为内蒙 古大学田径队的一员,连续两年随队参加内蒙古自治区大学生田径锦标赛并取得了优异成绩,在刚刚结束的第四十五届校 运会上,取得了四百米冠军。除了校运会,还曾代表学院参加校级足球赛、校园长跑接力赛等各项体育竞赛。获得内蒙古 大学第四十五届校运会男子400米第一名;获得2017年内蒙古自治区大学生田径锦标赛男子4*100米第四名;获得2017年内 蒙古自治区大学生田径锦标赛男子4*400米第六名;获得内蒙古大学第二届“Star运动员”称号;获得2016-2017学年三等 单项奖学金体育奖;获得内蒙古大学第四十四届校运会男子400米第四名;获得2016年内蒙古大学“阳光体育”校园长跑 接力赛第三名;获得2016年内蒙古自治区大学生田径锦标赛男子超级组400米第七名;获得内蒙古大学第四十三届校运会 男子400米第四名、男子4*400米第四名、男子4*100米第六名;获得2015年内蒙古大学“阳光体育”校园长跑接力赛第三 名;获得2015年新生运动会男子400米第一名;获得2017年“鑫台华杯”华北五省及港澳台大学生计算机应用大赛三等奖 ;获得2017年华北五省及港澳台“积学公考杯”大学生计算机应用大赛内蒙古赛区三等奖;获得2017年内蒙古大学计算机 学院“华为杯”软件设计大赛三等奖;获得2016年全国大学生数学建模竞赛成功参赛奖;获得2015-2016学年二等单项奖 学金;获得2016-2017学年内蒙古大学学生社区团工委“优秀部长”称号;获得2015-2016学年内蒙古大学学生社区团工委 “优秀干事”称号;获得2015年计算机学院“音为梦响,e路踏歌”歌手大赛第三名。纤指动起来,给TA们投票吧。
候选人刘玉杰,文学与新闻传播学院,新闻学专业。从小热爱体育,学校举办的各类体育活动都会积极踊跃的参加,为学 院争取各种荣誉,校运会上也取得了非常优异的成绩,为学院增光添彩。获2016年内蒙古自治区“主席杯”校园足球四级 联赛大学本科组超级女子组第一名;获2017年内蒙古自治区“主席杯”校园足球四级联赛大学本科组超级女子组第二名; 获2017年内蒙古大学第二届“璀璨群星耀内大”标兵评选中获“体育之星”标兵称号;获内蒙古大学第四十四届田径运动 会杰出贡献奖。你们的投票,会让他们更好的为自己以后更好的努力。
优秀大学生标兵候选人潘仁钢,电子信息工程学院,电子信息科学与技术专业。终严于律己,在各方面严格要求自己,向着 既定目标不断努力奋斗。在校期间,参加学校和学院组织的各项文体活动,踊跃参加各项竞技活动。参加院运动会以及校 运动会。在学院和学校,乃至自治区的诸多体育项目比赛中,获得了不少的荣誉。除此之外参加各种由校团委以及我院党 支部、学生会举行的素质拓展和趣味运动会等,表现优异。获得第四十四届校运会10000米第一名;获得第四十四届校运会 5000米第三名。亲们,记得来给他们投票哦。
候选人冉红月,经济管理学院,国际经济与贸易专业,2014-2015学年院学生会体育部干事;2015-2016学年院学生会体育 部部长;2016-2017学年体育学院办公室助理;2017-2018学年内蒙古大学校田径队队长。热爱学习积极进取,积极地参加 学校和学院组织的各项活动,丰富自己的课余生活。在体育运动上,一直以严格的标准要求自己,尽自己最大的努力去完 成教练们交代的训练任务,以最刻苦的姿态对待训练以求在运动场上能够为校争光。荣获2018年内蒙古大学第四十五届运 动会女子400米栏第一名;荣获2017年内蒙古自治区田径锦标赛400米栏第三名、400米第三名;荣获2017年内蒙古自治区 田径锦标赛4×400米第五;荣获2017年内蒙古自治区篮球联赛(CUBA预选赛)内蒙古赛区第一名;荣获2017年内蒙古大学 第二届“璀璨群星耀内大”体育之星;荣获2017年内蒙古大学第四十四届运动会女子400米栏第一名、标枪第一名;荣获 2016年内蒙古大学“院季杯”乒乓球赛、羽毛球赛第一名;2014年9月获新生入学军事训练标兵。快来为TA投票吧。
优秀大学生标兵候选人苏日娜,历史与旅游文化学院,文物与博物馆专业,超级组足球队女队队长。担任了三年的队长, 教练的指导下带领着队员们拿下了全区赛两个冠军一个亚军,还有2017年全国大学生运动会的第七名。2014年大学生运动 会足球比赛女子组第三名;2014-2015中国大学生女子校园足球联赛全国总决赛第六名;2015学年获得内蒙古女子“主席 杯”第一名;2015学年获得全国大学生女子足球联赛第六名;2016学年获得内蒙古女子“主席杯”第一名;2016学年获得 全国青少年校园足球大学联赛(高水平组)全国总决赛第十一名;2017学年获得内蒙古女子“主席杯”亚军;2017年中华 人民共和国第十三届学生运动会大学女子足球比赛第七名;2014年获得中华人民共和国二级足球裁判员证书;2017年获得 中华人民共和国一级足球裁判员证书;2017年获得青少年足球教练员E级证书。一起来为TA们微信投票吧。
候选人图勒格,民族学与社会学学院,蒙授社会工作专业,内蒙古大学校园足球队队长。热爱体育不仅是把它看做是“革 命的本钱”而更是出于内心深处最真挚的追求,多次带领球队代表学院、学校、甚至是自治区参加全国范围内的各种大大 小小的球赛获得过多次团体以及个人殊荣。代表内蒙古大学参加2017年内蒙古自治区“主席杯”校园足球四级联赛大学本 科校园组比赛中荣获第四名;代表内蒙古大学参加2016年内蒙古自治区“主席杯”校园足球四级联赛大学本科校园组比赛 中荣获第三名;代表内蒙古大学参加2016年特步大学生校园足球联赛西北赛区中荣获第二名;代表内蒙古大学参加2016年 特步大学生校园足球联赛全国总决赛中获得全国第十名;代表内蒙古大学参加2015年内蒙古自治区“主席杯”校园足球四 级联赛大学本科校园组总决赛中荣获第二名;2016年校园西北区比赛最佳守门员称号;2016年特步大学生校园足球联赛全 国总决赛中被评为体育道德风尚奖;代表西乌珠穆沁足球俱乐部参加2016年“飞奔体育杯”内蒙古五人制足球邀请赛荣获 第二名;代表陈巴尔虎旗足球俱乐部参加2017年呼伦贝尔市职工足球赛荣获第一名;2017年呼伦贝尔市职工足球赛最佳球 员;代表锡尼河足球俱乐部参加2016年北京市“旭日干杯”五人制足球邀请赛获得第四名;代表西乌珠穆沁足球俱乐部参 加2017年呼和浩特市“泽亚杯”室内五人制足球比赛第一名;代表西乌珠穆沁足球俱乐部参加2017年呼和浩特市“明安图 杯”五人制足球邀请赛获得第一名;2017年呼和浩特市“明安图杯”五人制足球邀请赛最佳守门员;代表新巴尔虎左旗足 球俱乐部参加2018年呼伦贝尔市大众雪地足球赛获得第二名;代表民族学与社会学学院参加2016年学生足球比赛获得第一 名;代表班级参加2017年民族学与社会学学院新生篮球赛获得第一名;代表鄂托克旗参加2016年鄂尔多斯市室内五人制足 球赛获得第四名;代表陈巴尔虎旗参加了2017年中国室内五人制足球甲级联赛取得优异成绩。来微信投票,给TA更好的支 持。
优秀大学生标兵候选人王娜,数学科学学院,数理学基地,2015-2016学年任学院学生会干事;2015秋-2017春任学习委员 。在内蒙古大学以往两届的校运动会中,所参加的项目有3000米,800米,400米,200米,4×100米和4×400米,也分别 拿到了很不错的成绩,其中400米成绩最为突出。和学姐学长们一起参加了两届的大学生运动会,参加项目有800米、400 米、4×100和4×400米两项接力,在这期间由第一次参加时的“第七、第八名”到第二次参加时的“第五名”,一直在进 步。荣获2017年内蒙古自治区青少年校园田径四级联赛暨自治区大学生、中学生田径锦标赛400米第五;荣获2017年内蒙 古自治区青少年校园田径四级联赛暨自治区大学生、中学生田径锦标赛4×400米第五;荣获2016年内蒙古大学生田径锦标 赛暨第十三届全国学生运动会选拔赛800米第八、400米第八、4×400米第七;荣获2017年内蒙古大学第二届“璀璨群星耀 内大”体育之星提名奖;荣获2017年内蒙古大学校运动会400米第二、4×100第五、4×400第二;荣获2016年内蒙古大学 校运动会3000米第五、4×100第六、4×400第二;荣获内蒙古大学2015“新东方杯”校级羽毛球赛团体女子组第三名。不 要忘了给TA们投票。
候选人王琦,经济管理学院,金融学专业。积极参加学校各种体育活动,竭尽全力为学院,学校贡献自己的力量,2014年 ,在新生篮球赛中,与同学团结一致,取得第一名的好成绩,2014-17连续四年,代表经济管理学院在学校举办的足球院 际杯比赛中取得优异的好成绩,2015年在内蒙古自治区“主席杯”校园足球四级联赛超级组总决赛获得第二名的成绩, 2015年在“赛科星杯”中蒙俄大学生足球邀请赛中获得第二名的好成绩。2016年在内蒙古自治区“主席杯”校园足球超级 组获得第三名的好成绩,2017年在内蒙古自治区“主席杯”获得第一名的优异成绩。给他们投上一票,谢谢哦。
优秀大学生标兵候选人吴友双,数学科学学院,统计学专业。热爱体育运动,尤其是跑步,篮球和乒乓球运动。在大学期 间积极参加各种体育活动和比赛,在运动会上取得了一定的成绩。2015年数学科学学院新生运动会400米第一名;1500米 第一名;2016年校运动会4X400米接力赛第二名;2016年校运动会4X100米接力赛第六名;2016年校篮球比赛第三名;2017 年校运动会800米第二名;2017年校运动会1500米第六名;2017年校运动会4X400米第二名;2017年校运动会4X100米第五 名;2017年数学科学学院冬季学期校园接力跑第一名;2017年内蒙古自治区大学生篮球锦标赛暨第三届CUBA中国大学生篮 球赛(内蒙古赛区)阳光组选拔赛第一名。2017年第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段优秀 奖;2017年在数学科学学院十九大知识竞赛中获得一等奖。来吧,动起来,给TA微信投票吧。
候选人夏文帅,公共管理学院,行政管理专业,2017-2018学年担任内蒙古大学校足球队队长。从小就对各种体育运动产 生浓厚的兴趣,在这方面就有突出表现;在多次小型运动会得到肯定。在老师带领下参加了由各举办的运动会,得到学校 老师的肯定和表扬,由此奠定了对运动的喜爱。踏入中学开始踢足球,通过努力特招进入内蒙古大学;在校足球队担任队 长一职,多次参加自治区比赛和全国赛,也获得过很多很好的名次。纤指动起来,给TA们投票吧。
优秀大学生标兵候选人颜龙,经济管理学院,金融学专业,所在班级班长,2015 -2017经济管理学院学生会主席。从小热 爱体育,体育各各方面都比较优秀。在初,高中阶段参加过各种体育活动,球类,田径类,荣获过很多奖励。在大学期间 经过自己不懈的努力,现在在内蒙古大学田径队效力,代表学校参加过内蒙古自治区第十届大学生运动会,荣获3000米障 碍赛第二名,5000米第四名。2016年内蒙古大学第43届田径运动会5000米第二名,10000米第三名; 2017年内蒙古大学田 径运动会5000米第一名,4*400米第二名,10000米第三名;2016年内蒙古大学举办的“12,9”冬季长跑接力赛中荣获冠军 ;2017年内蒙古大学举办的“12,9”冬季长跑接力赛中荣获亚军;2016年内蒙古大学第四十四届田径运动会评委优秀志愿 者;2017年内蒙古大学5v5院系篮球挑战赛季军;2016年内蒙古大学篮球比赛第三;2016年内蒙古大学足球比赛第二名; 2017年被评为内蒙古大学Star运动员;2017年内蒙古大学经济管理学院院内篮球赛第一名。2016年被评为内蒙古自治区优 秀学生干部干;2016年被评为内蒙古大学优秀学生干部;2017年被评为内蒙古大学优秀学生干部;2017年参加内蒙古大学 舞蹈大赛获三次团体第二名;2016年呼和浩特经济技术开发区首届“北斗芯”创业创新大赛优秀奖;2017年内蒙古大学舞 蹈大赛最佳个人奖。期待你们的参与,给他们微信投票,谢谢了。
候选人伊敏,计算机学院,电子商务专业。2016年全区高校大学生传统弓箭邀请赛女子组第二名;2016年全国大学生射箭 (射艺)邀请赛个人排位赛冠军,团体排位冠军,团体淘汰赛季军;2017年6月 内蒙古大学第四届“印象草原”校园那 达慕个人冠军;2017年8月 内蒙师范古大学2017丝绸之路国际那达慕女子组个人第五名;2017年10月 全国大学生射箭( 射艺)锦标赛团体排位亚军、团体淘汰赛季军。
优秀大学生标兵候选人周姝杭,公共管理学院,土地资源管理专业。热爱运动,连续三年参加学校运动会并取得优异成绩 2016年5月校级运动会获女子100米第六名;女子800米第一名;4*100接力赛团体二等奖;2017年5月在校级运动会取得女 子100米跨栏第七名;女子1500米第八名;4*100接力赛团体第三名;2017年12月参加校内129校园比赛;2017年12月参加 内蒙古自治区纪念129主题校园定向邀请赛;2018年5月参加校级运动会,获女子800米第二名;4*100米接力赛团体第三名 。2016年4月,获公共管理学院公共案例分析大赛三等奖;2016-2017年获内蒙古大学爱心包裹“优秀志愿者”称号;2017 年12月,获内蒙古大学优秀团员称号;2018年初获多语言冠军挑战赛初赛证书2018年4月参加“第二届全国大学生环保知 识竞赛”,获荣誉证书。期待你们的参与,给他们微信投票,谢谢了。